Team
Digital Medicine

Di seguito è riportata la composizione del Team operativo del progetto.

Nello Martini

Aldo Pietro Maggioni

Vicepresidente

maggioni@fondazioneres.it

Maurizio Marangolo

Consulenza clinica

marangolo@fondazioneres.it

Antonella Pedrini

Coordinamento attività

pedrini@fondazioneres.it

Carlo Piccinni

Sviluppo e gestione progetti

piccinni@fondazioneres.it

Silvia Calabria

Sviluppo e gestione progetti

calabria@fondazioneres.it

Giulia Ronconi

Sviluppo e gestione progetti

ronconi@fondazioneres.it

Letizia Dondi

Analisi statistico-epidemiologiche

dondi@fondazioneres.it

DIGITAL MEDICINE È UN PROGETTO DI

Fondazione Ricerca e Salute

Generare conoscenze per produrre pianificazione